|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Состоялся «Единый день мастер-классов – Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Состоялся «Единый день мастер-классов – Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!»

18 февраля 2023 года в Республике Башкортостан прошел «Единый день мастер-классов – Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!».

В рамках профориентационной работы двери Уфимского колледжа технологии и дизайна гостеприимно распахнулись перед обучающимися 8-10 классов средних школ Уфы № 3, 26, 76, 112, 97, 25, 45, 75, 117, 99, 104, 24, 101.

Во вступительной части мероприятия гости познакомились с историей колледжа, с профессиями и специальностями, которые можно здесь получить. Узнали об их актуальности на рынке труда. Во время экскурсии по колледжу ребята получили представление об образовательном учреждении.

Мастер классы проходили на 8-ми площадках колледжа по следующим темам:

1. Создание социального плаката в Photoshop (Самигуллина Р.Р.)

2. Разработка дизайна объекта в технике «скетчинг» (Шагивалиева А.Р.)

3. Радуга цвета (батик) (Карачурина Р.Р.)

4. Логистика- это движение (Шепелева Н.Ю.)

5. Наличные деньги (Юлдашева Г.Р.)

6. Профессия секретарь: что? где? когда? (Фарнина Т.С.)

7. Создание прически-локоны (Сахибгареева Е.В.)

8. Создание эскиза в технике коллажа (Новикова Н.В., Ягудина Д.Р.)

В мастерских преподаватели и наставники помогали ребятам решать профессиональные задачи по различным компетенциям. Всего в мастер-классах приняли участие 124 школьника.

Например, на мастер-классе по конструированию, моделированию и технологии изделий легкой промышленности, обучающиеся создавали модели одежды в технике коллаж с использованием эскиза фигуры человека и текстильных материалов.

А те ребята, которые посетили мастер-класс по созданию социального плаката в Photoshop, учились работать с программами для графического дизайна.

Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!» -это профориентационные мастер-классы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности. 

Школьники с интересом наблюдали за действиями преподавателей-мастеров своего дела. Возможно, кто-то из них в будущем придет учиться в наш колледж, ведь здесь можно приобрести действительно необходимые в жизни навыки и компетенции.

Спасибо всем участникам мероприятия. Благодарим студентов, которые помогали организовывать день «Единого мастер-класса»: Диану Лескину, Наргизу Насретдинову, Сергея Шилова, Аделину Башарову, Элизу Шайфуллину, Артема Родионова, Алину Ахмадееву.

IMG 7274  IMG 7279  IMG_7308__копия.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости Состоялся «Единый день мастер-классов – Профессиональная лаборатория «И ты сможешь!»