|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
День Мастер-классов Республики Башкортостан

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

День Мастер-классов Республики Башкортостан

Перед колледжем сегодня, как никогда, остро встаёт важная задача развития творческого потенциала учащихся с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Творчество – постоянный спутник человека. Сегодня ребенок – это личность, которая стремится к познанию, к чему-то новому и интересному, им хочется пробовать себя в самых различных направлениях и хочется достигать высот уже сейчас. В результате творческой деятельности учащегося обогащается его внутренний мир, развиваются фантазия и воображение, творческий вкус.

18 февраля 2023 года в Республике Башкортостан прошёл единый день мастер-классов «И ты сможешь!», цель которого — планирование профессионального будущего школьников и развития кадрового потенциала экономики республики.

ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна не остался в этот день в стороне и провел массу увлекательных мастер-классов по разным специальностям.

Один из этих мастер-классов провела преподаватель Карачурина Р.Р. по росписи ткани. Приглашенные школьники имели возможность узнать влияние краски на ткань, поработали в технике холодной росписи.

Каждый мастер-класс, проведенный в колледже, в этот день обладал яркими отличительными чертами. Объяснился этот феномен тем, что у каждого Мастера, проводящего мастер-класс, сложился свой собственный стиль творческой педагогической деятельности. Он представляет собственную систему работы, комплекс методических приемов, педагогических действий, которые присущи именно ему. Действия его взаимосвязаны между собой, оригинальны и обеспечивают эффективное решение учебно-воспитательных задач.

IMG 8554IMG 8559IMG 9431IMG 9587

Вы здесь: Главная Главная Новости День Мастер-классов Республики Башкортостан