|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

Профессиональная проба представляет собой мини – модель профессиональной деятельности специалиста. Другими словами, это проф. испытание, в котором смоделированы элементы конкретного вида профессиональной деятельности. С помощью профессиональной пробы школьник получает опыт той профессиональной деятельности, которую он собирается выбирать или уже выбрал.

21 февраля учащимся 9 классов МАОУ школы №34 города Уфы представилась отличная возможность – пройти профессиональные пробы в Уфимском колледже технологии и дизайна, примерить на себя специальность по направлению «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», попробовать себя в роли конструктора швейных изделий, чтобы понять, насколько она соответствует интересам школьников, способностям и возможностям, насколько совпадают их представления о профессии с тем, что они опробуют на практике.

Занятие со школьниками провела преподаватель конструирования швейных изделий Салимова Гузель Ириковна. Также активное участие в проведении мероприятия приняли студенты 4 курса К-19-39 Ибрагимова Салиха и Сокорова Зинаида.

 На профессиональной пробе по предмету конструирование швейных изделий участники проб погрузились в компьютерную среду, по заданию преподавателя они выполнили технический рисунок блузки с помощью графической программы, познакомились с основами выполнения рисунка на компьютере и с инструментами программы.

Профессиональная проба помогает школьникам «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определится в недостатках, и быть готовыми к выбору профессии.

asdasd1asdasd2asdasd3asdasd4

Вы здесь: Главная Главная Новости ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»