28 февраля в г.Ишимбае прошло выездное профориентационное мероприятие с участием УГКТиД, организованное МКУ УО МР Ишимбайского района в лице главного инспектора Шерсткиной Е.А.
- Подробности
- Просмотров: 157
Встреча в рамках проекта “Школа-ссуз-предриятие” была проведена на территории детского дома твочества (МБОУ ДО ДД(Ю)Т. На ней участвовали 150 школьников из 16-ти школ города Ишимбая и Ишимбайского района.
В выступлениях приняла участие директор филиала ГКУ Юго-восточный межрайонный ЦЗН по Ишимбайскому району Рябчикова О.Г., она отметила востребованность специалистов швейной промышленности.
ООО «ПО Аркада» представляла начальник производства Насташева Г.К..В своем выступлении она рассказала о перспективах работы на предприятии в родном городе.
От ООО «Фабрика ЗАСПОРТ» были главный технолог Аверьянова Л.А. и начальник отдела управления персоналом Васильева Н.А.
Наш колледж представляли методист Нугаева М.Р., преподаватель Серая Л.Н., студенты группы К-20-19 Швецова Виктория и Васильева Ангелина.
На встречедевятиклассники подробно узнали о колледже, познакомились с профессиями и специальностями, которые можно получить, обучаясь в УГКТиД.
Преподаватель Людмила Николаевна вместе со студентами Ангелиной и Викторией провели для школьников мастер класс по изготовлению эскиза модели одежды в технике коллаж с использованием шаблонов фигуры человека и текстильных материалов, в котором приняли участие 53 учащихся.
На нем будущие абитуриенты на практике смогли попробовать себя в качестве дизайнеров одежды.
Интересные работы участники мастер класса предоставили для участия в конкурсе «Дебют-2023».
Благодарим всех участников выездной профориентационной работы.