|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Республиканский конкурс «Юный Портной»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Республиканский конкурс «Юный Портной»

10 марта 2023 года на базе ГБПОУ УГКТиД состоялся республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных организаций «Юный Портной».

Конкурс «Юный Портной» был организовал цикловой комиссией специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий с целью повышения интереса к швейному делу, пропаганды профессий и специальностей профиля легкой промышленности. Он направлен на реализацию творческих способностей обучающихся, формирование навыков выполнения ручных и машинных работ на швейном оборудовании.

Конкурс был организовал для учащихся 12-14 лет, поскольку данная возрастная группа не предусмотрена в новом чемпионатном движении профессионального мастерства «Профессионалы». Школьники 6-7 классов выполняли задание «Изготовление и декорирование сумки-шоппера». Каждому участнику был выдан одинаковый набор расходных материалов для пошива сумки и «тайная шкатулка» с декоративными материалами и элементами. За 2 часа конкурсанты смогли не только сшить модную сумку-шоппер, но и украсить ее на свое усмотрение. Жюри конкурса – преподаватели нашего колледжа Наталья Васильевна Новикова, Зульфия Камиловна Биктина и Диана Ринатовна Ягудина – оценили работы школьников и вручили дипломы по итогам оценки.

Все конкурсанты получили в подарок сумки-шопперы и сладкие призы.

Поздравляем победителей и призеров конкурса и их наставников. Желаем всем конкурсантам творческого вдохновения, новых профессиональных конкурсов и высоких результатов! 

glavnoe_foto.jpegobschaya.jpegdva.jpegodin.jpegtri.jpeg

Вы здесь: Главная Главная Новости Республиканский конкурс «Юный Портной»