|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Анонс! Неделя открытых дверей в УГКТиД

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Анонс! Неделя открытых дверей в УГКТиД

В период школьных каникул с 27 марта по 1 апреля 2023 года в Уфимском государственном колледже и дизайна традиционно пройдет Неделя открытых дверей.

На сегодняшний день профориентационная работа приобретает особую актуальность и значимость, она востребована населением, потому что мир профессий стал более обширным. Поэтому для многих делать профессиональный выбор стало все сложнее, соответственно, актуальность помощи в этом возросла. Цель системы профориентации является создание в колледже благоприятных условий для свободного и осознанного выбора школьниками будущей профессии, определить направление развития в соответствии с личностными интересами и потребностями рынка труда.

Во время Недели открытых дверей школьники и их родители смогут познакомиться с колледжем: будут проведены экскурсии, консультации по вопросам поступления, беседы с преподавателями профессионального цикла, встречи со студентами колледжа и работодателями.

С целью профессиональной ориентации для школьников будут проведены мастер-классы и профессиональные пробы по различным направлениям: парикмахерское искусство, основы программирования, технологии моды, дизайн и др. Организованы выставки творческих работ студентов колледжа.
На мероприятиях недели открытых дверей школьники смогут освоить первичные навыки таких профессий, как веб-дизайнер, стилист, графический дизайнер, модельер, логист, специалист банка.

Все профориентационные мероприятия проводятся на базе мастерских колледжа, оснащенных по международным стандартам.

Справочно:

Профориентационная работа в УГКТиД представлена в нескольких направлениях:

- посещение школ,

- участие в федеральных и региональных проектах по профессиональному самоопределению, таких как Билет в будущее, Профессиональный навигатор и пр.

- участие в городских и региональных выставках и форумах,

- организация внутриколледжных конкурсов для креативных детей.

В 2022 году профориентационными мероприятиями было охвачено более 3 тысяч школьников Республики Башкортостан.

В ГБПОУ УГКТиД разработан целый ряд курсов для детей школьного возраста. Перечень курсов представлен на сайте ugktid.ru

2attachmentIMG 7281

Вы здесь: Главная Главная Новости Анонс! Неделя открытых дверей в УГКТиД