|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Первое знакомство с будущей специальностью

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Первое знакомство с будущей специальностью

25 марта 2023 года для школьников, студентов и людей разных возрастных категорий открылись двери Центра креативных индустрий на базе ГБПОУ государственного колледжа технологии и дизайна одежды.

Здесь были представлены курсы различных направлений, таких как видеомонтаж, моушн-дизайн и Графический дизайн.

Еще в прошлом году был запущен всего лишь один пробный курс графического дизайна, который показал хорошие результаты и привел в колледж новых студентов. Эксперимент оказался столь успешным, что с этого года расширили объём компетенций, тем самым дали свободу выбора юным талантам.

Несмотря на различный возраст обучающихся на курсах, многие из них уже пришли достаточно подготовленными. На изучение выбранных компетенций их сподвигло увлечение компьютерами и программами.

За небольшое время проведенных занятий ребята уже смогли освоить первые шаги в программах и успели создать пару несложных проектов.

На курсах ребята выбрали для себя не только программное изучение, но и изучение сферы дизайна в целом.

Преподавателями курсов стали студенты и выпускники, которые являются гордостью нашего колледжа, трудятся в различных передовых организациях в сфере дизайна и уже не раз показали хорошие результаты в городских, региональных и международных конкурсах.

Под руководством заместителя директора по УМР А.И. Ефремовой, заместителя директора по УПР О.С. Ишимбаевой, заведующей технологическим отделением С.Р. Юнусовой и преподавателя Карачуриной Р.Р., в течение двух месяцев наши будущие преподаватели курсов прошли педагогическую переподготовку и успели пообщаться с психологом Бикбулатовой М.Г. и обсудить различные аспекты психологии воспитания детского и юношеского возраста.

«Будем надеяться, что обучение на курсах даст не только новые знания и навыки обучающимся, но и в целом позволит воспринимать графический дизайн иначе»: -поделились своим мнением Валеева Р.И., Гаврилов В.В., Закирова Д.Ф., Суяргулова Р.Р.

IMG 8779IMG 8789IMG 8791IMG 8795IMG 8802IMG 8807

Вы здесь: Главная Главная Новости Первое знакомство с будущей специальностью