|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
В Уфимском колледже технологии и дизайна ведется постоянная волонтерская работа по поддержке СВО

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

В Уфимском колледже технологии и дизайна ведется постоянная волонтерская работа по поддержке СВО

В швейной мастерской Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна практически не останавливается работа по пошиву изделий для бойцов СВО. В понедельник 11 декабря 2023 года к колледжам республики обратилась за помощью председатель волонтерского проекта «Шьем и вяжем для наших» в Республике Башкортостан Сибагатуллина Гульдар. Уже на следующий день в колледж поступила первая партия кроя теплых вещей. В настоящее время отшиваются толстовки для отправки на фронт с гуманитарным конвоем. В процессе задействованы мастера производственного обучения, студенты профессии Закройщик и специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий.

В октябре-ноябре текущего года в ГБПОУ УГКТиД изготовили 40 антитепловизионных одеял в рамках проекта «Народная сеть». Водостойкая мембрана с двух сторон одеяла не промокает, маскирует, защищает от осадков, сохраняет тепло. Позволяет экранировать раненых бойцов до приезда медицинской помощи. Все входящие в пакет одеяла материалы (защитная ткань, утепленная прокладка, фольгированный изолон, фурнитура, лекала) были предоставлены участниками проекта.

Сотрудниками колледжа также была собрана гуманитарная посылка из средств личной гигиены и перевязочного материала. Студенты написали письма на фронт, подготовили открытки-послания своих творческих работ.

Не остаются в стороне и наши пенсионеры. Роза Бадамшина 1929 г.р., ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла передает сегодня теплые вещи участникам специальной военной операции: «Я была свидетелем страшных лет войны 1941-1945 года. Не думала, что такое повторится вновь. Хочу хоть как-то помочь нашим молодым ребятам. И желаю всем – только мирного неба над головой!».

a6e0a150-7acb-4086-bd8a-eb5f78963061svo2

91864210-935e-46d5-817d-e95346c78fc9svo1

e9bb49e9-d8b8-4ea6-ba90-32d778aba149svo

Вы здесь: Главная Главная Новости В Уфимском колледже технологии и дизайна ведется постоянная волонтерская работа по поддержке СВО