|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Итоги Регионального чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Итоги Регионального чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

С 18 по 30 марта 2024 года проходил Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Башкортостан-2024. На площадках Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна состоялись соревнования по семи компетенциям в основной возрастной группе.

Участники компетенции Промышленный дизайн выполняли модули: Эскизирование, Макетирование прототипа, Инженерная проработка и Анализ выполненных проектов. Индустриальным экспертом на площадке был представитель предприятия реального сектора экономики: Вишкин Никита – ИП Вишкин Н.Ю. (ООО Usekrasivo)

На площадке компетенции Технологии моды в течении 3-х конкурсных дней 6 студентов из Уфы, Сибая и Мелеуза, Ишимбая и Нефтекамска выполняли 7 модулей: Технический рисунок, Конструирование, моделирование и изготовление лекал женского жилета, Изготовление женского жилета, Художественное оформление изделия, Макетирование, Разработка коллекции и Презентация.

Индустриальным экспертом на площадке Технологии моды была Девятерикова Юлия – технолог-конструктор ООО "БашДеним" г. Кумертау.

Площадка по компетенции Парикмахерское искусство принимала участников из колледжей Уфы, Ишимбая, Октябрьского. На оценку жюри были представлены женская собранная прическа на длинных волосах, женская стрижка с укладкой и окрашиванием, мужская стрижка.

Компетенция Документационное обеспечение управления и архивоведение принимала 7 участников их Уфы, Стерлитамака, Мелеуза. Конкурсанты показали высокое качество подготовки при выполнении конкурсного задания.

Компетенция Управление складированием принимала конкурсантов из колледжей Уфы и Стерлитамака. Участники должны были выполнить модули: Встреча с клиентом, Организация складских операций, Организация процесса грузопереработки, Работа со складским оборудованием, Определение потребности в комплектующих, Обеспечение эффективного управления запасами, Обеспечение эффективного управления системой снабжения, Осуществление комплектации заказа, Определение затрат на перевозку груза, Построение оптимальной системы снабжения производства.

Компетенция Веб-технологии стала самой многочисленной и приняла 15 конкурсантов из городов Уфы, Нефтекамска, Салавата, Туймазы, Сибая, Кумертау. Индустриальный эксперт компетенции представлял АО «УАП «Гидравлика» - Андрей Гришкевич, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением.

Новая компетенция чемпионата - Дизайн модной одежды и аксессуаров - позволила студентам УГКТиД специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий закрепить и продемонстрировать навыки работы в графических редакторах для создания модных и стильных образов, принтов для ткани и разработки аксессуаров.

Огромная благодарность всем экспертам-наставникам за подготовку участников и слаженную работу на площадках.

Победители и призеры Регионального чемпионата:

Компетенция Дизайн модной одежды и аксессуаров

1 место - Новикова Анна Петровна, уч.гр. К-21-19

2 место - Муталлапова Айсылыу Наилевна, уч.гр. К-21-19

3 место - Мухамедьярова Алия Расиловна, уч.гр. К-21-19

Компетенция Промышленный дизайн:

1 место - Сухорукова Сабина Сергеевна, уч.гр. ГД-21-19

3 место - Султанова Зухра Радифовна, уч.гр. ДН-22-29

Компетенция Технологии моды:

1 место – Волостнова Алена Александровна, уч.гр. К-21-19

Компетенция Документационное обеспечение управления и архивоведение:

1 место - Баширова Анастасия Юрьевна, уч.гр. Д-22-19

Компетенция Управление складированием:

1 место - Хатипьянова Аделя Радиковна, уч.гр. Л-22-29

Компетенция Проектирование и моделирование ювелирных украшений

1 место - Щелконогова Марина Владимировна, уч.гр. ДН-21-19

Компетенция Интернет-маркетинг

1 место - Кучаева Ямиля Шакировна, уч.гр. ГД-23-19

Компетенция Парикмахерское искусство:

2 место - Костина Валерия Константиновна, уч.гр. ТПИ-22-19

Компетенция Графический дизайн:

2 место - Войнова Виктория Сергеевна, уч.гр. ГД-21-29

Компетенция Страховое дело:

2 место - Каюмова Ширинбону Жахонгир Кизи, уч.гр. БД-22-29

и Шарифуллин Ринат Ришатович, уч.гр. БД-22-29

Компетенция Организатор онлайн мероприятий

2 место - Эйтенейер Дарья Алексеевна, уч.гр. ГД-23-29

Компетенция Бережливое производство

2 место - Ярхо Даниил Аркадьевич, уч.гр. ИСП-22-39

Компетенция Банковское дело:

3 место - Сорокин Семен Дмитриевич, уч.гр. БД-22-29

Поздравляем всех победителей и призеров Регионального чемпионата «Профессионалы» Республики Башкортостан-2024. Впереди подготовка к участию в соревнованиях итогового (межрегионального) этапа Всероссийского чемпионатного движения и Финалу Национального чемпионата, который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре 2024 года. Желаем новых побед и творческого роста всем конкурсантам.

itogiprofmain 11zon

itogiprofsecomd 11zon

itogiprofthird 11zon

Вы здесь: Главная Главная Новости Итоги Регионального чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ»