|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Уфимский международный салон образования – 2017 «Образование будущего»

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 TF1Dibm4FgE

 

Уфимский международный салон образования – 2017

«Образование будущего»

С 23 по 26 октября 2017 г. на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» впервые проходил Уфимский международный салон образования – 2017 «Образование будущего». Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан и Московским международным салоном образования (ММСО), в числе соорганизаторов также выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

УГКТиД принимал активное участие в работе Уфимского международного салона образования. На выставочной экспозиции колледжа были наглядно представлены специальности 54.02.01 Дизайн, 43.02.02 Парикмахерское искусство и 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Работы студентов, ставшие победителями в Национальном Чемпионате России по стандартам Worldskills в компетенции Парикмахерское искусство, вызвали особый интерес у посетителей выставки. Студенческие работы по созданию дизайна книги и ламп пользовались повышенным интересом не только у молодежи, но и у профессионалов. 

Основной задачей колледжа в период участия в работе УМСО-2017 являлась организация профориентационной работы среди школьников г. Уфы и Республики Башкортостан. В этом направлении проводились  консультации о приемной кампании 2018–2019 учебного года, о специальностях, по которым осуществляется прием в колледж, и  их рейтинге на республиканском рынке труда, оказывалась помощь в выборе будущей профессии.

В день открытия УМСО-2017 преподавателями колледжа специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение Фарниной Т.С. и Галиуллиной А.М. в рамках презентации проекта «Профессиональный навигатор» были проведены профессиональные пробы «Профессия секретарь – вчера, сегодня, завтра».

В рамках работы УМСО-2017 проводился Конкурс экспонентов и организации профориентационной работы среди профессиональных образовательных организаций, по итогам которого ГБПОУ УГКТиД был награжден Дипломом IIIстепени Министерства образования РБ и АНО «Дирекция Московского международного салона образования».

 

DSC 7829

 

DSC 7840

 

DSC 7859

 

diplom

Вы здесь: Главная Главная Новости Уфимский международный салон образования – 2017 «Образование будущего»