|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Посещение музея связи

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Посещение музея связи

3

19 декабря группа Д-16-19 вместе с преподавателем Галиуллиной А.М. в рамках изучения раздела МДК «Технические средства управления» посетили музей связи ОАО “Башинформсвязь”.

В этом году музею исполнилось 30 лет. Лукина Е.М. рассказала об  истории почтовой, телеграфной и телефонной связи в Башкортостане, появлении и развитии радио (которому в этом году 90 лет), телевидения, связи и интернета.

Нашему вниманию были представлены телетайпы, телефоные и факсимильные аппараты, коммутаторы, первые мобильные телефоны и телевизоры, различное оборудование, макет первого спутника и  радиостанции РВ-1 имени Коминтерна, которую в годы войны эвакуировали из подмосковного Ногинска в Уфу. Мы даже смогли прослушать пластинку на  рабочем патефоне. 

В первом зале располагались экспонаты почтовой связи, разнообразные марки, конверты, фотографии заслуженных работников почты, первые телеграфы и продемонстрирован принцип их работы. Кроме того, в музее имеется огромная коллекция радиоприемников всех годов, отдельная галерея, посвященная Попову Александру Степановичу.

Студенты увидели технику ушедшей эпохи своими глазами, окунувшись в прошлое, наблюдая за процессом молниеносного развития высоких технологий, когда ни единого дня не проходило без нового открытия в этой сфере. Большим интересом у них пользовалась 3000ая выпущенная телефонная будка, которая действует по сей день.

1

2

4

7

6

5

Вы здесь: Главная Главная Новости Посещение музея связи