|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Классный час, посвященный международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Классный час, посвященный международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

6 марта преподавателями колледжа Муратовой И.А. и Галиуллиной А.М. в группах И15 -19 и К16-39 был проведен классный час, посвященный международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

1 марта 1987 годаГенеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании.

Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. В России от 3 до 8 миллионов человек потребляют наркотики, почти 2/3 из них молодёжь в возрасте до 30 лет. Число официально зарегистрированных больных наркоманией в России составляет 450 тысяч человек. Более 100 000 из числа стоящих на учете - дети и подростки, среди них 99% больны гепатитом, а 20-30% - являются носителями ВИЧ-инфекции. Это 450 тысяч искалеченных жизней, 450 тысяч несостоятельных родителей, 450 тысяч деградирующих членов общества.

К Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

После просмотра фильма студенты приняли участие в викторинах «Наркотик – знак беды» и в викторине по профилактике наркомании.

468564

Вы здесь: Главная Главная Новости Классный час, посвященный международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом