|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Посещение музея Противопожарной Службы

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Посещение музея Противопожарной Службы

10 апреля 2018 года преподаватели колледжа Галиуллина А.М. и Мусина Р.Ф. с учебными группами БдЛ-17-29 и И-16-19 посетили музей Противопожарной Службы, находящийся по адресу ул. Октябрьской Революции д. 14. Экскурсовод Вера Михайловна ознакомила с историей пожарного дела, особенностями этой героической и опасной профессии.

В залах хорошо представлена история развития пожарного дела. Тематические стенды отображают подробную хронику пожаров в Уфе, особенно заинтересовала студентов панорама. Также мы увидели экспонаты, принадлежащие пожарной службе города – каски, макеты, костюмы, средства тушения и т.д. Экскурсовод рассказала и о героях, не из числа пожарных, спасавших людей во время пожаров. Электронные макеты зданий нашего города хорошо демонстрируют правила поведения при возникновении пожара в доме, театре, торговых и развлекательных центрах.

Студенты с интересом рассматривали выставочные стенды с экспонатами пожарной техники, макетами городских построек. Наибольший интерес вызвали противопожарные костюмы – от первых простейших до самых современных, способных выдержать температуру до 800 градусов.

Благодаря организованной экскурсии студенты больше узнали о больших уфимских пожарах и их причинах, старинных и современных средствах пожаротушения, методах борьбы с огнем. Экскурсовод еще раз напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности и поведении в чрезвычайных ситуациях.

1

Вы здесь: Главная Главная Новости Посещение музея Противопожарной Службы