|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Россия объединяет!

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Россия объединяет!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю.

1 ноября в МБУ «Городской дворец культуры» ГО г. Уфы РБ состоялся праздничный концерт «Россия объединяет!», который посетили студенты групп Д-18-19, Д-18-11 специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Все полтора часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость этого дня для последующего развития российской истории. Выступления профессиональных артистов ГДК, творческих коллективов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.

Студенты и другие гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

Кураторы групп Т.С. Фарнина, А.М. Халимова

1

2

3

4

Вы здесь: Главная Главная Новости Россия объединяет!