|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
День знаний 2020

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

День знаний 2020

день-знаний

День знаний 2020

День знаний в нынешнем году особенный. Для миллионов российских школьников и студентов он по-настоящему долгожданный. Того обучения, к которому все привыкли, не было с конца марта.

1 сентября колледж встретил студентов первокурсников и студентов старших курсов. В группах прошли классные часы, далее студенты отправились на учебные занятия.

Из-за сохраняющейся угрозы распространения инфекции профильные ведомства распорядились внести определённые изменения в учебный процесс. Одновременное попадание в здание колледжа приостанавливается. Вместо этого доступ в здание будет организован поэтапно – для разных учебных групп, а также через различные входы. Перемены между уроками организованы таким образом, что студенты разных групп контактировали минимально.

Особенность учебной деятельности связана и с беспрецедентными мерами по санитарной безопасности: не только классическая влажная уборка и проветривание, но и мониторинг температуры тела учащихся, оснащение учебных заведений постами с дезинфекторами, дополнительная обработка поверхностей, соблюдение социальной дистанции и др.

Конечно же, всё это создаст дополнительные сложности, в определённой мере повысит нагрузку на саму систему образования. Хочется пожелать всем участникам образовательного процесса достойно пройти этот нелёгкий путь, связанный с коронавирусной пандемией, и продолжать реализацию одной из самых важных задач – обучение и воспитание молодого поколения, поколения, от уровня знаний и культуры которого, от возможно реализации умений и навыков, по большому счёту, зависит будущее всей страны.

Вы здесь: Главная Главная Новости День знаний 2020