|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Культурно – массовое мероприятие. Поход в Национальный Молодежный театр РБ им. Мустая Карима.

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Культурно – массовое мероприятие. Поход в Национальный Молодежный театр РБ им. Мустая Карима.

1st

Культурно – массовое мероприятие.

Поход в Национальный Молодежный театр РБ им. Мустая Карима.

14 декабря в Башкортостане – День башкирского языка. Дата была официально установлена в этом году указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка.

«Театр получает так, как этого не сделать толстой книге», - сказал Вольтер.

В справедливости этого утверждения убедились студенты нашего колледжа.

Поход в театр – это всегда праздник. А разве не так? Отправляясь даже на очень хорошо знакомый спектакль с занятыми в нем не менее хорошо известными актерами, всегда ждешь чуда. Потому что приобщение к настоящему искусству это и есть чудо. Забываешь на полтора-два часа обо всем «внешнем» и живешь вот там, на сцене, с героями и их исполнителями, о чем бы они не повествовали – о дружбе и любви, встречах и расставаниях, мире и войне, о подвигах и предательстве. Есть добрая традиция регулярно посещать театр. 14 декабря студенты – Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна оторвавшись на вечер от учебников и Интернета, ребята 1 курса из технологического отделения специальности К-20-19 погрузились в музыкальную легенду «Любовь и Ненависть» Зайнаб Биишевой в национального молодежного театра РБ им. МустаяКарима. Цели нашего похода в театр: приобщение студентов к одному из направлений искусства – театру; воспитывать интерес и любовь к театру; сохранения, поддержки и развития башкирского языка; вызвать у студентов положительный отклик от просмотра спектакля. Зрительный зал театра был полон, несмотря на то, что был будний день. Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены затронули зрителей до глубины души, заставляя их переживать и радоваться вместе с персонажами музыкальной легенды. Во время спектакля студенты с интересом следили за всеми действиями. В антракте мы гуляли по холлу и обменились первыми впечатлениями.

«Как же удивителен и прекрасен этот мир театра! Столько эмоций в одном спектакле: и грусть, и смех, и жалость и ненависть. Каждое движение артиста вызывает большой восторг! Мы влюбились в театр!» - поделились своими впечатлениями студенты 1 курса после просмотра спектакля.

2st

Вы здесь: Главная Главная Новости Культурно – массовое мероприятие. Поход в Национальный Молодежный театр РБ им. Мустая Карима.