|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Приемная кампания-2021 в ГБПОУ УГКТиД

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Приемная кампания-2021 в ГБПОУ УГКТиД

«В соответствии с правилами приема в 2021 году прием документов от абитуриентов для поступления в колледж начался 18 июня. Директором колледжа утвержден перечень специальностей и профессии, по которым осуществляется набор в колледж на 2021-2022 учебный год. Это 7 специальностей по программе подготовки специалистов среднего звена и 3 профессии по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Контрольные цифры приема за счет средств бюджета Республики Башкортостан составили 250 бюджетных мест на базе основного общего образования (9 классов) и 25 мест на базе среднего общего образования (11 классов). Кроме того, 200 мест по договорам за счет средств физических и (или) юридических лиц», - рассказал Хузин Р.М., ответственный секретарь приемной комиссии колледжа.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией прием документов от абитуриентов осуществляется в очной форме с соблюдением требований и рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции, а также в дистанционном формате.
В этом году отмечается значительный рост абитуриентов в первые недели начала приемной кампании. Так на 05.07.2021 г. количество поданных заявлении составило более 750 штук, что на 480 человек больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее востребованы среди абитуриентов такие специальности и профессии как Графический дизайнер, Дизайн (по отраслям), Информационные системы и программирование.
Необходимо отметить, что по некоторым специальностям проводятся вступительные испытания, требующие у поступающих наличия определенных творческих способностей. Так для поступления на специальность Конструирование моделирование и технология швейных изделий необходимо сдать «Рисунок», по специальности Дизайн (по отраслям) - «Рисунок» и «Композицию». В колледже утверждено расписание вступительных испытаний:
- 1 поток 27-29.07.2021 г.,
- 2 поток 11-13.08.2021 г.
Результаты всех вступительных испытаний творческой направленности оцениваются по зачетной системе.
Для желающих абитуриентов в колледже организованы дополнительные курсы по дисциплинам «Рисунок» и «Композиция» в период с 30.07.2021 г. по 10.08.2021 г. В это время иногородним предоставляется благоустроенное общежитие ГБПОУ УГКТиД.
Прием документов от абитуриентов продолжается до 10 августа 2021 года по специальностям, требующим определенных творческих способностей, по остальным специальностям и профессиям - до 15 августа 2021 года.
Многие абитуриенты при выборе учебного заведения отдали предпочтение именно Уфимскому государственному колледжу технологии и дизайна. Свое решение они объясняют тем, что колледж дает возможность получить образование, которое позволит реализовать себя в будущей профессиональной деятельности, привлекает хорошей материальной базой, качеством образования, востребованностью предлагаемых профессий и специальностей на рынке труда, наличием общежития и, конечно, отзывами выпускников.

12

 

Вы здесь: Главная Главная Новости Приемная кампания-2021 в ГБПОУ УГКТиД