|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Прошла профориентационная встреча с обучающимися гимназии с.Чекмагуш

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Прошла профориентационная встреча с обучающимися гимназии с.Чекмагуш

«В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни»- сказал когда-то великий Леонардо да Винчи. И чем раньше и правильнее человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность.

Рано или поздно каждый школьник задается вопросом: «Кем быть? Какую профессию выбрать?». И от этого выбора, во многом зависит, каким будет его будущее. Ведь именно профессия дает человеку возможность удовлетворить основные свои потребности, реализовать себя как личность.

3 ноября в колледже прошел мастер-класс по графическому дизайну и профориентационная экскурсия с обучающимися 8-х и 9-х классов гимназии с.Чекмагуш. На знакомство с колледжем приехали 18 школьников и классный руководитель.
Преподаватель колледжа, эксперт по графическому дизайну Самигуллина Расима Рустамовна показала ребятам, как выполнять рисунок в программе AdobePhotoshop, работать с цветом и с возможностями инструментов программы, познакомила с настройками кисти.

Затем обучающимся школы показали материально-техническую базу колледжа, посмотрели учебные аудитории и спортзал, рассказали об успехах студентов в движении Ворлдскилс России, олимпиадах различного уровня, спортивных состязаниях, познакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях и кружках.

В завершение экскурсии школьникам пожелали успешной сдачи ОГЭ, а при выборе профессии ориентироваться на самые актуальные и современные специальности, которые будут востребованы на рынке труда и которым обучат в нашем колледже.

20221103 140448

20221103 120738

20221103 121017

20221103 124459 1

20221103 124546

Вы здесь: Главная Главная Новости Прошла профориентационная встреча с обучающимися гимназии с.Чекмагуш