|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
«1 марта – Всемирный день гражданской обороны».

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«1 марта – Всемирный день гражданской обороны».

Третьего марта группа ПР-22-19 совместно с куратором и социальным педагогом провели открытый урок, посвященный Всемирному дню Гражданской защиты. Урок прошел в формате дискуссии. Ребята подготовили интересный материал и продемонстрировали тематические презентации с использованием современных образовательных технологий. Занятие проводилось в читальном зале библиотеки колледжа.

Всемирный день Гражданской обороны, ежегодно отмечается 1 марта, праздник, приурочен к получению Международной организацией гражданской обороны межправительственного статуса. Все началось в 1931 году, когда французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль, основал в Париже организацию «Ассоциация Женевских зон». Под понятием «Женевские зоны» имелись в виду нейтральные зоны или открытые города, по сути, это были определенные территории, в которых в военное время могли бы найти убежище мирные граждане не участвующие в военных действиях — это женщины, дети, больные, раненные, пожилые люди.

В 1972 году «Ассоциация Женевских зон» была преобразована в Международную Организацию Гражданской Обороны или точнее Международную Организацию Гражданской Защиты. На момент подписания устава организации, 1 марта 1972 года, в состав МОГО входило 18 государств. В настоящий момент государствами-членами являются 57 и 17 государств имеют статус наблюдателей, кроме того, 30 организаций являются ассоциированными членами МОГО.

Эта организация имеет большое значение в мировом масштабе. На данный момент ею разработано огромное количество нормативно - правовых актов, документов и уставов, регламентирующих различные правовые аспекты взаимоотношений государств, как в мирное, так и в военное время.

Открытый урок провели: куратор групп Салихова И. Р.

социальный педагог Шаймарданова Ф. Т.

фывы1.jpgфывы5.jpgфывы3.jpgфывы2.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости «1 марта – Всемирный день гражданской обороны».