|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПО МЕТРОЛОГИИ

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПО МЕТРОЛОГИИ

14 марта 2023 года на площадке ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки РБ состоялся Финал Республиканского студенческого научного форума «Молодежь и наука» среди обучающихся ПОО РБ, посвященного Году педагога и наставника. На отборочный тур было представлено 23 работы, из которых 8 прошли в финал.

На финале студентам предстояло не только презентовать свои работы, но и защитить их. Защита работ проходила в деловой обстановке. Студенты со всей серьезностью отвечали на актуальные, а иногда и каверзные вопросы авторитетного жюри, и с честью выдержали испытание.

По итогам Финала 2 место заняла работастудентки 2 курса специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Муталлаповой Айсылыу Наилевны (руководитель Серая Людмила Николаевна).

Тема исследовательской работа Айсылыу была связана с исследованием контроля качества изготовления одежды на швейном предприятии торговой марки MADYART г. Уфа.

Вот что говорит сама Айсылыу о своем проекте: «Моя специальность “Конструирование, моделирование и технология швейных изделий” связана с проектирование и производством одежды. На современном этапе очень актуально импортозамещение одежды. В этой связи исследование качества одежды, производимой уфимским швейном предприятием, работающим под торговой маркой MADYART является актуальным».

Целью работы являлось рассмотрение основных аспектов стандартизации и технического регулирования в разрезе повышения качества потребительских свойств одежды в процессе проектирования и пошива на фирме MADYART.

Объектом исследования являлась женская одежда, изготавливаемая MADYART. Предмет исследования – технологические дефекты одежды

Проблематика рассмотрения темы исследовательской работы была связана с анализом причин возникновения дефектов одежды в процессе ее проектирования и изготовления. Для достижения поставленной цели в работе решался комплекс взаимосвязанных между собой задач, связанных с анализом использования нормативной документации на швейном предприятии и их реализацией.

В рамках исследовательского раздела акцент был сделан на изучении и анализе технологических дефектов по степени их значимости и месту возникновения. Для анализа были взяты дефекты выявленные ОТК (отделом технического контроля).

Кроме того, были проанализированы потребительские оценки качества изделий, реализуемые в фирменных точках продаж по отзывам в социальных сетях и на официальном сайте.

Было установлено, что путями улучшения качества изготовления одежды является своевременное использование Нормативной документации и усиление работы над операционным контролем продукции или технологического процесса после завершения определенной производственной операции, контроль технологических операций, контроль технологического процесса и контроль за хранением, упаковкой и отправкой изделий в торговые сети.

На основе анализа технологических дефектов одежды, установленных ОТК, были выявлены несоответствия требований нормативных документов к технологии обработки отдельных узлов и деталей.

Желаем Айсылыу дальнейших успехов в учебе!

Диплом

Грамота

IMG_20230316_101125.jpg

Вы здесь: Главная Главная Новости ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПО МЕТРОЛОГИИ