|::| Дистанционное обучение и расписание на дистанционные занятия по ссылке: LMS УГКТиД |::| Положение о дистанционном обучении УГКТиД |::|
Республиканская олимпиада по башкирскому языку

Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Республиканская олимпиада по башкирскому языку

ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан информирует о изменение даты проведения Республиканской олимпиады по башкирскому языку среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.
Цели и задачи Олимпиады:
— Выявление одаренных, талантливых студентов, обладающих глубокими знаниями по башкирскому языку как родному и государственному языку Республики Башкортостан;
— Формирование устойчивого интереса к изучению башкирского языка и литературы;
— Воспитание у подрастающего поколения уважения к башкирскому языку и литературе как одной из важных составляющих национальной культуры.
В Олимпиаде по каждой общеобразовательной дисциплине принимают индивидуальное участие студенты I, II курсов профессиональных образовательных организаций.

Этапы и сроки проведения Олимпиады:
Олимпиада проводится в один этап республиканский по двум направлениям:
среди студентов, изучающих башкирский язык как родной
среди студентов, изучающих башкирский язык как государственный язык Республики Башкортостан.
Олимпиада проводится 28 ноября 2023 года в очном формате. Олимпиада проводится в 2 тура.
Отводится время для выполнения письменного задания (тест, викторина) до 40 минут. Обсуждение статьи зависит от для выполнения устного задания количества участников Олимпиады. Диалог на одну из предложенных тем на выступление одного участника отводится до 3-х минут.
На вынесение решения, включая пересмотр задач, комиссия имеет не более трех дней. По результатам проверки, официальная информация публикуется на сайте ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан.

Вы здесь: Главная Конкурсы и конференции Студентам Конкурсы Студентам Республиканская олимпиада по башкирскому языку